День "Заповедного посольства" на Фестивале "Первозданная Россия"

Приглашаем вас на День "Заповедного Посольства" на Фестиваль "Первозданная Россия" в Гостином Дворе

Выставки 16+

Благотворительный Фонд "Заповедное Посольство" создан в конце 2018 года командой ЭкоЦентра «Заповедники» для формирования общественной поддержки заповедных территорий, продвижения ценности «заповедной страны» в России и мире.

Фонд стремится к тому, чтобы сеть заповедников и  национальных парков играла значимую роль в просвещении и экологическом туризме, в развитии чувства ответственности за культурное и природное наследие у граждан всех возрастов.  Мы хотим, чтобы заповедные территории стали движущей силой социально-экономического развития российской глубинки.

Мы приглашаем Вас поговорить о проблемах, связанных с сохранением природного и связанного с природой культурного наследия, вариантах их решения и формирования информационного поля для раскрытия потенциала заповедных территорий.

В программе:

11.00-11.30 Приветственный чай

11.30-13.00  Открытый разговор о проблемах и восприятии заповедной системы в обществе. Дискуссионная площадка и «заповедные истории», которые поведают:

-от Кроноцкого заповедника режиссёр Дмитрий Шпиленок «Камчатка. Рассказ в лисах»

-от Даурского заповедника Вадим Кирилюк «Живая степь. Манул, дзерен, волк»

-от национального парка «Русская Арктика» Марина Меньшикова «Культура Арктики, природа людей»

- от заповедника «Брянский лес» Екатерина Пилютина. «Никого не съедят. Медведи. Люди. Брянский лес»

13.00-13.30  Презентация программ Фонда

13.30-14.00  Дискуссия на тему: Посол "Заповедной страны" — кто это?

14.30-15.00  Интерактивный заповедный урок при участии звезд спорта и кино

23 января 2020 11:00–15:00

ул. Ильинка, дом №4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета